ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спазмолитики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В России появился новый препарат производства Германия Сенсиблекс Вейкс. Это просто революция в методике принятия родов у собак, особенно мелких пород!!! Сколько теряется щенков в процессе сложных родов, сколько щенков приходится тащить, травмируя и плод и суку!!! Теперь возможен благополучный исход при сложных родах, особенно часто встречающихся у той-пород и брахицефалов!

дальше ТУТ
Подобного обсуждения появилось много. Что же за препарат мы получили?

http://www.vettorg.net/img/pharmacy/fs/fs_1224.jpg

Название
СЕНСИБЛЕКС ВЕЙКС
Название (лат.)
Sensiblex Veyx
Состав и форма выпуска
Сенсиблекс Вейкс в качестве действующего вещества содержит денаверина гидрохлорид (40 мг/мл), а также вспомогательные компоненты: бензиловый спирт (консервант), пропиленгликоль (растворитель), раствор соляной кислоты (для коррекции уровня pH), воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Выпускают в форме раствора для инъекций. Расфасовывают в стеклянные флаконы по 1, 2, 5, 10, 20, 30, 50, 100 и 200 мл и упаковывают в картонные коробки.

Фармакологические свойства
Входящий в состав Сенсиблекса Вейкс денаверина гидрохлорид представляет собой антиспазматическое средство. Он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. Кроме того, денаверина гидрохлорид обладает анестезирующим, легким транквилизирующим и жаропонижающим действием. Релаксация мышц сохраняется до нескольких часов, а анальгетическое действие – не более 90 минут. Наибольший фармакологический эффект наблюдается при его применении в конце фазы открытия родовых путей. Денаверина гидрохлорид не обладает кумулятивными свойствами и выводится из организма животных в виде метаболитов в течение 24 часов.

Показания
Назначают для регуляции родового процесса у коров и собак (при недостаточном открытии или узости шейки матки, при неправильном положении плода, для активизации прерванных родов при слабой функции родовых путей, вызванной гипотонией матки, для ограничения риска повреждений родовых путей, а также фетотомии). В случае фетотомии требуется дополнительная эпидуральная анестезия.

Дозы и способ применения
Сенсиблекс Вейкс вводят животным внутримышечно или подкожно в дозах: первотелкам 5 – 10 мл на одно животное (200 – 400 мг денаверина гидрохлорида); коровам второго отела и старше – 10 мл на одно животное (400 мг денаверина гидрохлорида); собакам 0,5 – 1,5 мл на одно животное (20 – 60 мг денаверина гидрохлорида, при необходимости ввести совместно с 3 – 10 ед. окситоцина). Действие препарата начинается через 5 – 10 минут после введения и полностью проявляется в последующие 10 минут. Сенсиблекс Вейкс в случае необходимости можно ввести повторно в той же дозе по истечении 40 – 60 минут.
Побочные действия
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату. Сенсиблекс Вейкс не рекомендуется использовать с другими лекарственными средствами, кроме окситоцина.

Особые указания
Применение Сенсиблекса Вейкс на ранней стадии родов не эффективно и назначение препарата в эти сроки неоправданно. Мясо и молоко от коров после применения лекарственного средства Сенсиблекс Вейкс можно использовать в пищевых целях через 24 часа после последнего введения препарата.

Условия хранения
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 8 до 25 °C. Срок годности – 2 года. После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 28 дней при соблюдении условий асептики.
Производитель
Вейкс-Фарма ГмбХ (Veyx-Pharma GmbH), Германия

Поставщик
ВЕТПРОМ, Россия
Адрес: 117218, г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 28.
Тел./факс: (495) 124-65-37, 124-71-90, 124-98-77
Тел.: (495) 782-15-22 (многоканальный)
E-mail: vetprom@vetprom.ru

=====>>>>>>> продолжение ниже

0

2

денаверина гидрохлорид  (Спазмотитрат®)
Является ли действующее вещество действительно созданным для ветеринарных целей?

Смотрим Рабочий список МНН, Группировочных названий и компонентов состава  СМОТРИМ ПОЛНОСТЬЮ ТУТ

Данный рабочий список содержит наименования МНН, группировочные названия реестра зарегистрированных лекарственных средств и названия элементов состава используемых в государственном реестре зарегистрированных лекарственных средств и в прроцессе экспертизы ФГУ НЦ ЭСМП.

Данные отображаются непосредственно из текущей рабочей базы ФГУ НЦ ЭСМП. (Федеральное государственное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения Росздравнадзора»)

Федеральное Государственное Учреждение Научный центр экспертизы средств медицинского применения (ФГУ "НЦЭСМП"), в целях соотвествия новому закону №61 "Об обращении лекарственных средств", переименовано в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения»

В списке находим препарат ДЕНАВЕРИН (прокручиваем ниже, написание русское)

Получается - специально для ветеринарии препарат не создавался. Спокойно так занесен в рабочий список Росздравнадзора. Более того - препарат находится на клиническом испытании для дальнейшей регистрации.
В списке ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФАРМАКОПЕИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  его нет ФАРМАКОПЕЯ

0