ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и обсуждения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

БЯ КА
если я правильно поняла, то это всё написано про человеческий кишечник? А как с этим обстоит у собак? Существует мнение, что собаки не так зависят от бифидо и лактобактерий и всякие препараты, которые нам так часто рекламируют, собакам практически бесполезны?
Хотелось бы задать вам на эту тему вам несколько вопросов, т.к. возникли некоторые сомнения по поводу рекомендаций нашего доктора и совместимости препаратов, которые она прописала.

0

2

Коша написал(а):

если я правильно поняла, то это всё написано про человеческий кишечник?

Да, там написано про человеческий, но большой разницы нет. Именно поэтому я пока не занималась материалом конкретно о собаках...получится повтор....будет время - напишу  8-)

=================

Коша написал(а):

Хотелось бы задать вам на эту тему вам несколько вопросов

Задавайте, чем смогу - помогу.

0

3

БЯ КА
спасибо, что откликнулись!
У меня вот такой вопрос.
Моей собаке назначен антибиотик Энроксил один раз в день. Даю его с вечерним кормлением. Одновременно врач прописал Бактисубтил и Цамакс. В описании Цамакса написано:
"Лечебные свойства Цамакса обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом..."
Цамакс добавляется в пищу.
У меня возник вопрос, может ли Цамакс нейтрализовать все лекарственные вещества (как и все питательные вещества из корма), которые мы принимаем и, тем самым свести на нет всю пользу от препаратов, ведь он же "мощный сорбент"?
Я сама считала, что любые сорбенты дают за 2 часа перед или после еды, или принятия лекарств. Но производитель пишет:
Способ применения и нормы расхода: Для лечения препарат смешивают с кормом непосредственно перед кормлением в дозе 0,5 г на 1 кг. веса животного и дают 1 раз в день в течение 3-4 недель.
Вот это меня как-то озадачило.
Как вы можете это прокомментировать?
Или всё дело в том, что он не совсем сорбент, т.к. действует избирательно?
Так же в описании значится:
Цеолит буквально выкачивает из организма тяжёлые металлы, ртуть, радионуклеиды, нитраты и фенолы, очищая организм от шлаков. Попадая в желудочно-кишечный тракт, препарат способствует замедлению прохождения пищи, что способствует лучшему усвоению питательных веществ. Цеолит похож на губку, в порах которой сосредоточено множество необходимых организму микроэлементов, таких как калий, натрий, кальций, магний, фосфор и др. Можно сказать, что он заполнен сухой минеральной водой. Вбирая в себя тяжелые металлы, он отдаёт организму эти микроэлементы. Суммарное воздействие цеолита и серосодержащих компонентов способствует повышению защитных сил имунной системы, нормализации минерального обмена, улучшению работы желудочно-кишечного тракта.
Или это всё рекламные уловки?
На ветфоруме мне ответили, что
"Применение любого сорбента с кормом бессмысленное занятие в ветеринарии. Это только у человека сорбент перед едой, а точнее перед выпивкой применяют. Отечественные производители, тем более ветеринарных сорбентов и не такое расскажут. Всё это недоказанный и недоказуемый рекламный пиар. Ровно как и эффективность пробиотиков у мдж это большой вопрос. Не совмещайте антибиотик и пробиотик - это бессмысленно, не давайте антибиотик и сорбент, т.к. если сорбент настоящий - он его должен адсорбировать в противном случае - это не сорбент, а фигня какая-то. "
Вот и получается, что у нас сплошная "фигня" - пробиотик, сорбент и антибиотик "в одном флаконе". Иещё прочитала, что дисбактериоз для собак как бы и не актуален, т.к. они не так зависят от бактерий как травоядные и им нельзя ставить такой диагноз. А давать им препараты, наподобие "Линекса" и иже с ним, так вообще бессмысленно, т.к. они не могут преодолеть какой-то "деуденальный барьер", если я правильно запомнила название.
С другой стороны наш доктор Дроздов ( вы должны о нём знать - самый знаменитый "какашечник" у нас в Питере), периодически диагностировал у моих собак дизбактериоз.

0