ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Питание » Холистик корма Гоу


Холистик корма Гоу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://h2.img.mediacache.rugion.ru/_i/forum/files/87/18/10/8718107_1s599_1305257927.jpg

Компания PETCUREAN начала свою историю в 1999 году как небольшое производство кормов, основанное на концепции использования только свежего мяса и свежих продуктов с ферм, таких же как и при приготовлении пищи для человека.

Для производства корма выбирают только лучшие овощи и фрукты, выращенные на местных фермах, используют только свежее мясо, не подвергавшееся никакой обработке.
Корма готовятся на пару при температуре не выше 90 градусов и небольшими партиями, что бы сохранить все полезные свойства ингредиентов.

С 2008 года при производстве кормов ингредиенты проходит тройную проверку качества на всех этапах производства.

Готовая продукция продукция проходит независимый аудит у NSF – Cook and Thurber и/или Американского института хлебопечения (проводит аудит продуктов для человека).

Производство кормов сертифицировано по стандарту GMP (надлежащая производственная практика), последняя оценка 800 баллов ("отлично").

В настоящее время в Россию поставляются только сухие корма для под марками Go! и Now!

0

2

Сухой корм GO NATURAL Chicken Fruit Vegetables Dog 24/14 Для собак и щенков, с курицей и овощами

http://images04.olx.ru/ui/16/93/74/1321602646_217978974_1----Go-Now-.jpg

Содержание протеина: 24%, содержание жира: 14%

Фасовка: 1 фунт (454 грамма), 3 фунта (1,36 кг), 8 фунтов (3,63 кг), 25 фунтов (11,34 кг)

Ингредиенты

Куриное филе, дегидрированное мясо курицы, мясо лосося, куриный жир (источник витамина E),

коричневый рис, овсянка,

яблоки, морковь, картофель, гороховая клетчатка,  вяленая на солнце мука люцерны, сушеная клюква, сушеные водоросли,  экстракт цикория,  чеснок (гарлик), экстракт Юкка Шидигера, сухой розмарин.

сухое цельное яйцо,

льняное масло, подсолнечное масло,

хлорид натрия, карбонат кальция, хлорид калия,  таурин, 

молочнокислые бактерии, молочнокислые бактерии казеи,

пробиотик Bifidobacterium Thoermophilum,

витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, ниацин, витамин С, инозитол, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, бета-каротин, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, Витамин B12 ),

минералы (протеинат цинка сульфат железа, протеинат меди, окись цинка, ниацина, сульфад меди, протеинат марганца, оксид магния, иодат кальция, селенит натрия),

0

3

Витамин B8 (инозитол)

http://infozdorovie.do.am/solgar-inositol.jpg

Самое важное свойство инозитола заключается в том, что он, так же как и холин, является исключительно натуральным продуктом, но действует так же надежно, как и синтезированные химическим путем снотворные и успокаивающие средства, которые приносят больше вре­да, чем пользы.

Инозитол - прекрасное снотворное средство. Он избавляет человека от напряженности и даже снижа­ет повышенное кровяное давление. Некоторые иссле­дователи считают, что этот витамин может с успехом заменить лекарства, синтезированные хими­ческим путем.

Где содержится инозитол

Инозитол, в отличие от холина, встречается как в тканях животного происхождения так и в растениях. В тканях животных он является сос­тавной частью соединений, содержащих фосфор, жирные кислоты и азот. В растительных клетках он активизирует фитиновую кислоту, кото­рая способна переводить кальций, магний, железо или цинк в неусваи-ваемые соли, изымая их, таким образом, из обмена веществ. Инозитол содержится преимущественно в мясе, молоке, фруктах, орехах, семенах злаковых культур и овощах. Однако этот витамин может также синтези­роваться в мозгу, частично в печени и, вероятно, в других тканях. Каж­дому человеку требуется в день от трех до пяти граммов этого вита­мина, а при стрессе - удвоенное количество. Но лишь безупречно рабо­тающий кишечник обладает способностью усвоить инозитол из пищи. Для этого требуется большое количество фермента фитазы, содержа­щейся в желудочном соке и в складках кишечника. Неправильное пита­ние ведет в большинстве случаев к нарушению микрофлоры в кишеч­нике и тем самым к дефициту инозитола.

Инозитол содержится главным образом в мясе, моло­ке, фруктах, орехах, семенах и овощах. Наряду с холи­ном он представляет собой высокоэффективное, натуральное средство против атеросклероза. Кроме того, этот витамин группы В необходим для вос­производства сперматозоидов.

Способность инозитола предотвращать и устранять запоры объяс-няется стимулирующим эффектом, который он оказывает на мышцы пищеварительного тракта. Этот витамин нормализует незначительно повышенное кровяное давление, вызванное стрессом. По последним данным, он регулирует баланс меди и цинка в организме.

подробнее ТУТ

0

4

Ниацин

http://klubkrasoti.ru/content/image/202(3).jpg

Синонимы

Термин "ниацин" относится как к никотиновой кислоте, так и к её аминопроизводному, никотинамиду (ниацинамиду). Устаревшими названиями для никотиновой кислоты являются витамин В3, витамин В4 и Р-Р фактор (Pellagra-Preventative factor, т.е. фактор профилактики пеллагры).

"Насыщенность ниацинами" пищевых продуктов определяется как концентрация в них никотиновой кислоты, образованной в результате превращения находящегося в пище триптофана в ниацин. Ниацин является членом семейства витаминов В.

Это лекарственной средство, представляющее собой витамин, который принимает участие во многих окислительных реакциях клеток

Внешне ниацин выглядит как кристаллический порошок белого цвета, обладающий слабокислым вкусом и не имеющий запаха. Он плохо растворяется в холодной воде, хорошо растворяется в горячей воде, очень мало растворяется в эфире, мало растворяется в этаноле.
Ниацин содержится в таких продуктах питания, как ржаной хлеб, гречка, ананас, мясо, фасоль, печень, грибы, почки. В пищевой промышленности его применяют как пищевую добавку Е375.
Недостаток ниацина может привести к пеллагре – заболеванию, которое сопровождается диареей, дерматитом, деменцией.

Свойства

Данное вещество оказывает специфическое противопеллагрическое, гиполипидемическое  и витаминное воздействие.

Основные природные источники

Никотинамид и никотиновая кислота широко распространены в природе. В растениях чаще содержится никотиновая кислота, в то время как в животных организмах чаще содержится никотинамид.

Дрожжи, печень, мясо птицы, орехи и бобовые растения - основной источник ниацина среди пищевых продуктов. В меньшем количестве они содержатся в молоке и листьях овощей.

В зерновых продуктах (пшеница, кукуруза) никотиновая кислота связана с некоторыми компонентами, содержащимися в крупе, и поэтому не обладает биологической активностью. Особые методы обработки, как например, обработка зерна водным раствором щёлочи или извести повышают биологическую активность никотиновой кислоты, содержащейся в этих продуктах.

Триптофан, как аминокислота, являющаяся предшественником (или провитамином) ниацина, ответственна за две трети общей биологической активности необходимой для нормального пищевого рациона взрослых. Важными источниками триптофана являются мясо, молоко и яйца.

Запасы в организме

Обе формы витамина - кислотная и амидная - легко поглощаются из тонкого кишечника.
В тканях, большей частью, витамин присутствует в виде никотинамидадениндинуклеотида (НАД) и в виде никотинамидадениндинуклеотидфосфата (НАДФ). Эти коферменты образуются в крови, почках, мозге и печени. Основной орган, где они содержатся, печень, может содержать значительную долю запаса этого биодоступного витамина, но существует и небольшое депо хранения ниацина как такового.

Ниацин выделяется из организма с метаболитами мочи, основным из которых является N1-метилникотинамид.

Потребность организма

Фактическая потребность организма в ниацина зависит от количества триптофана в рационе и способности триптофана к преобразованию его в ниацин. Коэффициент преобразования составляет 60 мг триптофана к 1 мг ниацина, что принимается за один ниациновый эквивалент. Этот коэффициент преобразования применяется для расчётов доли триптофана и рекомендуемого количества тиацина в рационе.

Стабильность

Как никотинамид, так и никотиновая кислота, стабильны по отношению к нагреву, свету, воздуху и щелочам. Некоторое их количество может теряться в процессе кулинарной обработки и при хранении пищевых продуктов.

Основные функции

Ниацин участвует в реакциях, высвобождающих энергию в тканях, в результате биологических преобразований углеводов, жиров и белков. Два кофермента, НАД и НАДФ, весьма важны для использования метаболической энергетики пищевых продуктов. Ниацин очень важен для роста организма и участвует в синтезе гормонов.

Основные антагонисты

Дефицит микроэлемента меди в организме может тормозить процесс преобразования триптофана в ниацин. Лекарственный препарат "пеницилламин" также вызывает торможение преобразования триптофана в ниацин в биохимических процессах, возможно, благодаря, в какой-то части, хелатирующему действию меди, входящей в состав пеницилламина.

Лекарственные препараты "рифампин" и "изониазид" (противотуберкулёзные) тормозят усвоение ниацина.

Биохимический путь от триптофана к ниацину сильно зависит от изменений в составе питания. Из них наибольшее значение имеет дефицит витамина В6, снижающий уровень синтеза ниацина из триптофана.

Явная недостаточность

Пеллагра является заболеванием, возникающим из-за совместного дефицита ниацина и триптофана. К симптомам пеллагры относятся дерматоз, деменция, понос и нервные расстройства. Очаги дерматозных раздражений наиболее часто возникают в таких местах как запястья, локти и шея. В верхней части пищеварительного тракта наблюдаются глоссит и стоматит. На ранней стадии пеллагры могут иметь место тошнота и рвота. Дефицит может привести к параличу конечностей, особенно ног.

Предельная недостаточность

Симптомы, предшествующие явной форме пеллагры: бессонница, потеря аппетита, веса и мускульной силы, болезненность на языке и во рту, несварение, боли в животе, ощущение жжения в различных частях тела, головокружение, головная боль, оцепенение, нервозность, рассеянность, страх, спутанность сознания, забывчивость.

Терапевтическое применение

Большие дозы никотиновой кислоты могут снижать уровень холестерина в крови, уровни свободных жирных кислот и общий уровень липидов.

У здоровых людей 1 г никотиновой кислоты, принимаемый 3 раза в день, может снижать уровень холестерина на 15%, а уровень триглицерина - на 27%. Наблюдается бурная реакция на большие дозы никотиновой кислоты, которая проявляется, в первую очередь, как рост кровяного давления, нередко прекращающийся после выхода кривой давления на плато. Подобная реакция не наблюдается при употреблении амидной формы ниацина.

Никотиновая кислота также используется в дозах 100 мг, как сосудорасширяющее для пациентов, страдающих от болезней, вызывающих сужение сосудов. Особенно она используется для лечения воспалений языка (глоссита), дерматита, алиментарных и мозговых симптомов, наблюдаемых при пеллагре.

Группы риска

Потребность в ниацине возрастает при беременности, кормлении грудью (лактации), раке, пользовании пероральными контрацептивами, а также у людей с белковым дефицитом.

Пеллагра редко встречается в промышленно развитых странах; однако, она бывает связана со злоупотреблением алкоголем. В других районах мира, где основными источниками питания являются ячмень и маис, она встречается постоянно.

Безопасность

Для никотиновой кислоты "безопасный" уровень зависит от уровня индивидуальной толерантности субъекта и длительности приёма. Диапазон переносимых доз - от менее чем 300 мг до более 1 000 мг в день. В поливитаминах никотинамид используется чаще чем никотиновая кислота. Поливитамины с большим потенциалом активности, содержащие 100 мг никотинамида, считаются безопасными.

Фармакологические дозы никотиновой кислоты (но не никотинамида), превышающие 300 мг/день, вызывают разнообразные побочные явления, в том числе, тошноту, понос и временные приливы крови с повышением температуры.

Дозы свыше 2,5 г/день влекут за собой гепатотоксические проявления, непереносимость в отношении глюкозы, гипергликемию, увеличение содержания мочевой кислоты в крови, изжогу, тошноту, головные боли, крапивницу, утомляемость, боль в горле, сухость волос, ощущение стягивания мышц лица, неспособность к фиксированию зрения.

Возможны тяжёлые желтушные признаки, даже при дозах менее 750 мг/день, и, в конечном итоге, возможны необратимые изменения в печени.

Лица с повышенной чувствительностью к никотиновой кислоте должны пользоваться таблетками с буферным веществом-наполнителем или постепенно растворяющимися капсулами для уменьшения возможности внезапных приливов крови и раздражений в желудочно-кишечном тракте. С учётом того, что постепенно растворяющиеся таблетки ниацина в больших дозах могут вызвать повреждения печени, следует соблюдать осторожность в дозировке.

Большие дозы никотиновой кислоты "вымывают" гистамин из тучных клеток так, что гистамин, ответственный за возникновение последующих приливов крови, более не выделяется. После удаления гистамина может возникнуть ситуация, при которой в организме его может оказаться недостаточно для удовлетворения нормальных физиологических потребностей. Гистамин стимулирует висцеральную мускулатуру, расширяет капилляры и стимулирует выделение секретов желудка, слюнной и поджелудочной желёз.

Витаминизация пищи

Ниацин используется для обогащения зерновых продуктов, таких как кукурузные и овсяные хлопья, а также пшеничной муки, (пшеничной и ржаной). В США в соответствии с федеральными стандартами и стандартами штатов требуется обогащать такие продукты, как хлеб, мука, крахмал, макароны, спагетти, лапша, кукурузная каша, кукурузные хлопья и рис.

Промышленное производство

В большинстве случаев ниацин вырабатывается из 3-метилпиридина, хотя известны и другие способы. Это вещество является производным двух углеродных соединений -ацетальдегида и формальдегида или из смеси акролеина с аммиаком. Никотинамид синтезируется посредством окисления аммиаком и частичным гидролизом 3-метилпиридина. При дальнейшем продолжении гидролиза образуется никотиновая кислота.

ТУТ

0

5

Пробиотик Bifidobacterium Thoermophilum (Бифидумбактерин).

Характеристика.

   Бифидумбактерин - взвесь живых микробов Bifidobacterium thermophilum ТП-87 с содержанием не менее 100 млн. микробных тел в 1мл. Препарат представляет собой жидкость светло-коричневого цвета с серо-белым осадком на дне, легко разбивающимся при встряхивании.

Бифидумбактерин нормализует микрофлору кишечника,  угнетает развитие гнилостной и условно-патогенной микрофлоры, повышает естественную резистентность организма животных, стимулирует их рост и развитие.

Предназначение.

Препарат применяют для профилактики желудочно-кишечных заболеваний новорожденных телят, поросят, для устранения дисбактериоза, возникающего после использования антибиотиков и химико-терапевтических препаратов.

Выпускается в стеклянных флаконах емкостью 100 и 200 мл, укупоренных резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками. По просьбе потребителей препарат может расфасовываться в емкости другого объема.

На каждом флаконе наклеена этикетка с указанием  наименования препарата, номера серии и контроля, даты изготовления, режима хранения, срока годности, количество препарата во флаконе и дозы для введения.

Способ применения и дозы.

Бифидумбактерин применяют внутрь с профилактической целью телятам в дозе 10 мл, поросятам по 3-5 мл два раза в день в течение 3-4 дней. С лечебной целью препарат применяют в двойной дозе до выздоровления.

Срок хранения – 6 месяцев в сухом, темном месте при  температуре +2...+6оС.

Вологодский филиал Государственного Научного учреждения Всероссийский институт экспериментальой ветеринарии Российской академии сельскохозяйственных наук

+1

6

Читала, что холистики - это самые лучшие корма.

0


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Питание » Холистик корма Гоу