ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дисбактериоз?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем добрый день!
Имеем:
берна, сука, 2,5 года
Стерилизована в августе по показаниям, пиометра.
С рождения была на натуралке (сначала куриные желудки+рис+овощи, потом на куру пошла аллергия, вместо куриных желудков введено телячье сердце, мясопродукты сырые)
3 недели назад переведена на сухарь. Вынужденно, т.к. отказалась есть натуру и неделю сидела голодом. Возможно, говядину бы и стала есть, но я столько не зарабатываю. Сначала если Арден Грейндж, но с него начался понос, потом перешли на Еканубу ягненок+рис.
Первые проблемы с кожей возникли сразу после приезда щенка (3,5 месяца) - экзема на хвосте, сухая. Отвалились чешуйки. Потом было тихо до года и шести месяцев, после чего  поперли экземы. Сначала вылезла аллрегия на куру. А потом началось. Декабрь прошлого года. Сначала по непонятным причинам собака на 2 дня стала тряпочкой, потащились в клинику, 4 капельницы (поддерживающие), ожила. Первые серьезные мокрые экземы. Пролечили благодаря БЯКА (спасибо!) - перекись+зеленка. Предположили, что аллергия на блох. Вытравили.
С июля этого года из экзем не вылезаем. На лбу, холка во всех местах, круп... Проходит одна - начинается другая. Экземы со специфическим запахом, гниет сильно, несмотря на лечение. Как насморк - леченная и нелеченная проходят одинаково.
Дней десять назад начались проблемы с кишечником. поносы, мать их.
Первый на Чеми спрей (лечили экзему, брызгали, там тетрациклин), потом - на кусочек колбаски, случайно найденный, потом просто так. В общем каждые 3 дня мы в поносе, потом день голодные, потом нормализуемся. Моя врач в отъезде, но и когда приедет - не спасет, она хирург, а не терапевт.
Приятельница, ветфельдшер со стажем 35 лет однозначно сказала, что дисбатериоз. Пьем бифидумбактерин перед каждой кормежкой (3 раза). Еще советует Бады со спирулиной.
Что с нами?
Сил уже нет. Я устала ночами гулять и спать по часу между выходами. У меня старшая возрастная, она смотрит на меня дикими глазами, а у меня уже просто сил на нее нет. Что делать?
Кстати, сейчас пишу, а берна опять воняет... Три дня прошло

0

2

Забыла написать. В августе делали полную биохимию, сдавали мочу и кал "на общий" - как у космонавта. Показатели - впору печатать в учебниках.

0

3

Биохимия - полностью.
Отсканировать?
Общая моча и какашки - результатов на руках нет, просто сказали, что все в порядке. Я это сдавала профилактически, поэтому не гонялась за результатами. Все - конец августа.

0

4

Эля, вся биохимия - четкое среднее. Кроме холестерина. Но телячье сердце жирное, может - оттуда?

0

5

Premium написал(а):

Отсканировать?

да... могут быть незначительные отклонения или изменения там, на что обычно внимания не обращают...
давай всё, что есть...
кал сдавали в каком периоде? при поносе или в затишье?

0

6

Не в поносе. Понос начался позже, после перехода на сухарь.
Скан смогу завтра сделать, на работе.
или сейчас просто перепишу. У тебя как со временем?

0

7

Premium написал(а):

У тебя как со временем?

ухожу сейчас на работу... в сети буду после 19...

0

8

напиши еще все препараты, которые в это время использовали

0

9

Чеми спрей - на болячку, до этого  обрабатывали хлоргексидином.
Бетадин - 2 раза мазали экзему, еще 2 раза левомиколь и 2 раза солкосерил

0

10

еще зеленка, но отказались, т.к. бурела шерсть. И от перекиси - поэтому же

0

11

Ир, что с анализами?

0

12

Обещанная биохимия
общий белок -70,3
альбумин - 33,5
глобулины - 36,8
альбумины, % - 47,6
глобулины, % - 52.4
мочевина - 7,3
азот мочевины - 3,4
креатинин - 99,1
билирубин - 0,7
АЛТ - 56,5
АСТ - 58,5
щелочная фосфатаза - 81,4
амилаза - 1439
глюкоза - 2,5
холестерин - 10, 1
кальций - 3,02
фосфор- 1,14
липаза- 184,9

Кал сдаем в понедельник утром, раньше не у кого будет забрать результат.

0

13

Состояние после недели приема бифидумбактерина.
Не узнаю собаку. Мне казалось, что она после стерилизации изменилась, повзрослела. Ничего подобного, похоже, у нее живот болел. Вернулось прежнее шилопопое и дурашливое состояние, какой была в 8 месяцев - точно такая и сейчас. Стул 2 раза в день, объем как на натуралке, поносов больше не было. Вчера, правда, был метеоризм (весьма вонючий!), но недолго, в течение минут 10. Ничего кроме Еканубы не получает вообще, даже сухой корочки. Лакомство - тот же корм (которого не досыта, а по норме, бедный ребенок). Заблестела шерсть, несмотря на линьку. Новых экзем пока нет, старые заживают.

Отредактировано Premium (2012-25-10 20:20:31)

0

14

Элечка, сколько нам бифидумбактерин пить? Пьем уже 8 дней. Продолжать?

0