ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хромота на переднюю ногу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.
Начну по порядку, бордоский дог, 11 месяцев,не тяжелый и очень подвижный. После погони за очень резвой собаки, начал хромать на переднюю правую лапу. Раньше хромота проходила, после недельного выгуливания на поводке и без бесилок. В этот раз хромота не проходит и самое неприятное в хромоте, что щенок идет почти не хромая, вдруг резко, как будто оступившись, спотыкается и потом идет стараясь практически не опираться на больную ногу...так может идти сильно хромая. потом может перейти на рысь и бежать почти не хромая. Когда он как бы спотыкается, то после лапу держит как бы в сторону. Были на приеме у врача , сделали снимок, почему то только локтя. Лапу доктор крутил в разные стороны, болевой реакции нет. Сказал, что разрыва связок нет и что если бы был разрыв то был бы сильный отек. Действительно у собаки видимых проявлений, что и где болит не видно. Активность полностью сохранена, если бы спускала с поводка, то с удовольствием по носился бы галопом, что он умудряется делать на рулетке. Когда стоит и сидит, полностью опирается на больную ногу, дает ее без проблем, когда прошу и вообще пользуется ее, когда что-то надо ему достать, запрыгивает легко на диван. У врача были в субботу, лечение начали вечером в субботу, пока явных улучшений нет, так же резко начинает припадать на лапу..да, при этом он может тянуть на поводке и когда тянет, то хромоты вообще не видно.Хромает только на свободном поводке.Врач сказал, что это артрит. Может ли артрит проявляться, такими резкими болевыми ощущениями? Дома когда он спокойно ходит и нет раздражающих факторов, он почти не хромает.
Не знаю, понятно ли я описала, но хотелось бы услышать Ваше мнение, может надо сделать еще рентген пясти и плеча? Если делать еще рентген, то к этому же врачу идти или попробовать у другого сделать. И еще вопрос, может быть защемление нерва в спине, чтобы он так отдавал в ногу. Собака после травмы стала сидя потягивать шею, именно делать потягушки, раньше такого я не замечала, может у него там что то защемилось, на прощупывание болезненно не реагирует.
Очень хочется помочь ребенку и облегчить боль.
Прилагаю фото рентгена, видно ли на нем проблему. И еще вопрос, у него странно искривлена плечевая кость на рентгене, это норма или отклонение. Рентген был отдан на диске и увидела его только дома.
локоть увеличенно
http://s3.uploads.ru/f1Mi7.jpg
полностью
http://s2.uploads.ru/PsH2O.jpg

0

2

Elena_
нужно переделать снимок в двух проекциях... на этом сильное затемнение, а при увеличении все просто размазывается(((
снимок нужно сделать всей лапы + шейно-грудной отдел позвоночника

0