ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Бяка, надежда только на Вас!


Бяка, надежда только на Вас!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! У меня огромная просьба о помощи! На песике ник Юлия_С, тема - Влияние белка на печень, мы с Вами общались по поводу анализов и нашего хр. гастрита и хр. холецистита.  Все врачи к которым мы обращались за кормление промышленными кормами. И для нас очень важно, что Вы приверженец натурального кормления! У меня огромная просьба помочь составить натуральный рацион для нашего любимца. Я так же прошу Вас уточнить как мы можем оплатить Ваши консультации! (переводом на карточку, сотовый, мобильный кошелек?). Нам очень нужна Ваша помощь, я боюсь что сама просто не справлюсь и наврежу ему еще больше. Спасибо заранее за ответ.

0

2

Доброго времени!
Давайте потихоньку начнем разбираться с вами.

1. Какой режим кормлений у малыша?
2. Еще раз напишите, чем кормили собаку - корма, натуралка (какие продукты) и какая реакция была. Коротенько...например - кормили Пропланом позеленел нос  :huh:  кормили Бозитой нос стал фиолетовый  8-)
3. будет ли возможность кормить натуралкой постоянно (отпуска, командировки и др.)

0

3

Здравствуйте!   :flag:
Рассказываю:
1) Раньше всегда кормила утром (меньшую порцию) около 7-8 ч., и вечером (большую часть дневной порции) ок. 19-20 ч. Каюсь, не всегда получалось кормить в одно и тоже время... :( Утро: курица/индейка/говядина (все постное) 30-40 гр. + 1 ст. л. гречка/рис/геркулес, вечер: курица/индейка/говядина (все постное) 50-60 гр. + 1 ст. л. гречка/рис/геркулес+морковь(иногда)+оливк. масло (1-н раз в нед. пару капель).
Сейчас дневная порция делится на 3-и раза 7-8 утра, 6-7 вечера и 11 вечера.

2) Собака до 4-х мес. была на корме Hils, в 4-е месяца попал к нам перевели на натуралку (говядина, курица, морковь, геркулес, рис, гречка) - особых отклонений не было, изредка расслаблялся стул. Так же (каюсь исправилась  :yep: ) давали легкое титбит, бычий корень титбит, куриные лакомства делипет. Иногда проводили курс витаминами (хокамикс, канина). Из проблем на натуралке: часто бывали газы (стул четко 2-а раза в день, изредка сбивался); иногда отказывается от еды, в животике урчит (анализ какшки на живность сдавали - отрицательно); редко бывало расстройство стула (мог присаживаться за прогулку по несколько раз, жидковато); так же периодически (3-4 раза в мес.) было ощущение что собаку что то беспокоит в животике, он принимал так сказать позу "молящейся" собаки, при этом животик был мягкий, безболезненный, ему по моему даже нравилось когда в эти моменты мы массировали животик. В натуральный рацион за последние 2-а года кроме описанных продуктов ничего нового не вводили. Заметила что если часто давали легкое то стул обязательно на следующий день расслаблялся. А если еду перемалывала помельче, то газообразование возникало очень редко и "молящаяся собака" тоже не наблюдалась почти. Один раз пытались перевести на сушку (давление ветеринаров =)) Акана ягненок/яблоко - кормили около 2-х месяце - какал оформлено (сдавали в этот период анализ калла - без отклонений), газообразование изредка возникало, не наедался нормой, вечно пасся у пакета с кормом, через 2-а мес. собака просто отказалась есть корм, вернули натуралку.

На данный момент (на протяжении 1-ого мес.) кормлю Роял Канин Gastro Intestinal Low Fat Диета с ограниченным содержанием жиров для собак при нарушении пищеварения. Из наблюдений - не пукает (извиняюсь за подробности), приступы "молящейся собаки" не наблюдаются, стул 2-3 раза в день четко оформленный, при том что не съедает норму 300 гр. консервы (иногда от одного или 2-х кормлений данным кормом может отказаться) набрал вес около 100-150 гр. На кормежку идет невесело (натуралку раньше просто заглатывал за 2-е секунды), часто пропускает прием пищи(может поесть только вечером в 11-ь)

3) Натуралкой кормить постоянно возможность (а главное желание) есть. В отпуск берем с собой,  предпочитаем останавливаться в частных домах и квартирах, т.ч. готовим сами. 

Извиняюсь если немного сумбурно и не совсем коротко (не умею крвтко излагать мысли, но я очень старалась  :writing: )

Отредактировано Юлия (2012-13-12 09:50:09)

0

4

Бяка, у нас тут проблемка...2-а дня пес ел индейку с рисом (пока жду от Вас рекомендаций сама примерно подсчитала необходимое кол-во белка/жиров/углеводов, давала из расчета на сутки: 60 гр. грудка (вес сырого продукта), 40 гр. рис (вес сухого продукта), 5-10 гр. кабачок , витамины, немного оливкового масла.), сегодня с утра стул (до этого был темный на консервах рояловских, сегодня светлый стал) вначале был в норме, в конце расслаблен+слизь прозрачная, от еды (любой) отказывается, настроение нормальное, играл, сейчас спит. Животик массировала - безболезненный. Как мне поступить? Устроить голодный день или попытаться покормить?

0

5

Бяка, сегодня стул был нормальный, но в конце примесь слизи...

0

6

Бяка, у нас тут неприятность. Сейчас пес сходил в по большому, и в конце в вышла слизь с примесью крови. Кал оформлен, но очень мягкий, убрать из лотка проблематично...Есть по прежнему индейку+рис. Пожалуйста скажите что нам делать, до грамотного ветеринара добираться 2-а часа, на другой конец города...Жалко собаку лишний раз травмировать, сейчас поведение нормальное, играет, бодрый. Один раз наблюдала позу "попа кверху, припал на грудку и передние лапки" так полежал минуты 2-е...Аппетит есть. Это может быть что то серьезное?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Бяка, надежда только на Вас!