ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Странное поведение собаки...


Странное поведение собаки...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте Бяка!
Я снова к Вам с проблемой,но уже со своей собственной собакой((((
Позавчера на прогулке заметила,что собака странно выглядит: морда обвисла,дышит тяжело(особенно на выдохе),нижние веки так же отвисли...
Я списала на жару.Дома стала замечать что не сглатывает слюну,с левой стороны особенно,слюна свисает из пасти.веки так же отвисшие.Иногда потряхивает головой.
Вчера вечером повезла к вету...И как и следовало ожидать,ясности никакой... Сделала гамавит,катозал и ещё какое то успокоительное.Сказала что похоже на что то с ЦНС.
Об этом я и без неё догадалась...
На улице ведёт себя возбуждённо,на солнце сильное слезотечение.Изменилось выражение морды,даже вет заметила,глаза "шальные".Аппетит нормальный,стул тоже,но кушать ей видно что неудобно,корм вместе со слюной "вытряхивает"...Сейчас лежит,но видно что её что-то беспокоит.Ходит нормально,в смысле ровно,не шатает.
Ну вот как-то так...
Бяка,подскажите пожалуйста,что с этим нам делать?
На наших ветов надежды как всегда мало..Гамавитом эту ерунду не вылечить...
п.с. собака амстаф,6,5 лет.

0

2

Сегодня поеду к другому вету.Надеюсь что что-нибудь надумает,пощупает послушает....
Состояние вроде как нормальное,дома в основном спит,валяется на спине,чешет её,выпрашивает за столом,но кушать неудобно,узо рта выпадает сбоку,ей приходится опускать голову что б проглотить.И слюна такая густая и вязкая что с трудом смывается с рук.Веки так же отвисшие.Температура 38...Не знаю на что думать, и чем лечить соответственно тоже(((
Бяка,появитесь пожалуйста!!!!
Очень прошу,не оставьте без ответа!!!

0

3

Добрый день.
Добрались ли вы до другого доктора?
По описанию очень похоже на микроинсульт ((((
соответственно, назначенное   собаке лечение не даст никакого эффекта (((

+1

4

Добрый вечер!!Рада Вас здесь видеть!!!!!!
Да,добрались(((( Диагноз-Тепловой удар.Назначено пирацетам в/м 0,7, кокарбоксилаза 0.5 в/м и церукал(его делать не стала)
Пока Вас разыскивала дозвонилась в др город к ветам.Назначили- на физрастворе пирацетам,рибоксин и актовегин.капельно.С этим справиться не получилось,вырывает иголку и раскидывает нас .Пришлось вгонять п/к.
так же назначили цефтриоксон в/м,маннит в/в и фуросемид в/м.
Делаем уже 2 дня.Пока никаких сдвигов.
так же собака периодиески вялая,веки оттянуты,слюна подтекает.Так же продолжает моргать внутренним веком((((
Пошатывает на улице.
Вот как-то так...Эта ветеринар сказала что симптомы нарушения мозгового кровообращения и назначила эти препараты

0

5

есть возможность сфотографировать морду собаки?
проверьте еще реакцию зрачков...
вес собаки какой?

0

6

да я уже фотографировала,но она неинформативна.На фото морда как морда получается...
Зрачки сужаются на свет.
вес 25-27 кг.
Ещё когда по улице идём она шумно так выдыхает через нос,как-будто через силу.
И глаза какие-то, вваленые чтоли.Когда моргает,ощущение что они проваливаются как-будто.Не знаю даже как объяснить,более понятно.
И зевает только правой стороной,левая неподвижна висит(

0

7

Снова созвонилась с ветом ,сказала продолжить вводить рибоксин,пирацетам и актовегин на физ.растворе +церебролизин 1 р/день в/м и диакарб 3 р/день.
Потом подключить кавинтон.
Не знаю правильно ли ?

Отредактировано Герка (2013-18-04 06:44:47)

0

8

Помогите советом;(У нас мини буль ему скоро будет 7 месяцев,до этого времени он себя так не вёл,а сейчас мы понять не можем что с ним происходит;(последнюю неделю он прям настырно смотрит во все дверные щели,и расстояние между комодом и стенкой ну или щелка между шкафом и стенкой!Раньше ни когда такого не было,и причем выгонишь его от одной двери,он может пойти к другой двери сначала нюхать её,потом скребсти начинает,а потом уже и кушает дверь!Откроешь ему все двери,так он всё равно так себя ведет!Ни какие игрушки его не отвлекают, и даже лакомство!Его наказываем он вроде понимает но пройдет пол часа и он сново за своё((Помоги пожалуйста советом,может у кого был такой случай?(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Странное поведение собаки...