Помогите пожалуйста! Вот уже месяц как произошла трагедия. 20 мая сего года, у моей собаки,метиса Тибетского терьера, кобель 3 года,отказали задние лапки, просто рано утром обнаружили что собака волочит лапы, как тюлень ласты. 19 мая перед этим купались в реке, было жарко, вода теплая(может это важно что купался, не знаю) Вечером этого же дня он подрагивал и часто дышал приоткрытым ртом(может была температура, не меряли) Скулежа, воплей небыло, но он не будет скулить, и жаловаться, на боль он реагирует рыком, и укусом. А утром он не встал на лапы. Померяли температуру, 38.2-нормальная. Живот напряжен. Поехали в вет.клинику. Поставили ему Но-шпу и еще что то, не сказали, взяли анализы, общий и биохимию, вечером того же дня были известны анализы, со слов врача хорошие(мы хотели исключить пироплазмоз, да и в целом посмотреть)Вечером мы так же сделали рентген, по снимку врач рентгенолог(человеческий) не нашел каких либо отклонений, вет.врач так же сказал не вижу что бы что то было. Нам назначили лечение от защемления нервных корешков(может не правильно написала) Римадил по 1 т./2раза в день после еды, Мидокалм по половине таблетки/2 раза в день,Пирацетам по 1мл./1раз, Прозерин 0,5 под кожу/1 раз,Мильгамма 1мл./1раз в день,и катетер аспирировать мочу, собака не мочится сама. Собака стала сам ходить по большому на 2 день, но по маленькому с катетером. Римадил и Мидокалм пропили 10 дней, оставили одни уколы. 18 июня нам отменили Прозерин и вместо него назначили церобрализат, по 0.5 1 раз в/м. Вот и колим тьеперь пирацетам, мильгамма, церобрализат, делаем массаж лапок, лечим Витафоном, ставим катетер. Лапки реагируют на щекотку(пинается) и когда делаешь массаж вытягиваю лапки он их фиксирует в вытянутом состоянии(как будто потягивается) Хвостик шевелится когда на него нажимаешь(хаотичные махи, похоже как будто он жутко радуется, но только при сдавливании легком, сам по себе не виляет) 18 июня мы договорились с человеческой клиникой и нам сделали МРТ, дали диск с записью, но расшифровать человеческие врачи не смогли, сказали лишь что видят изменения в спинном мозге еденичный очаг.(ну или как то так) Наш ветеринар хоть и хороший очень, но МРТ читать не умеет. Помогите пожалуйста может среди вас есть специалисты, которые смогут прочитать МРТ моего малыша. Прошу вас, надежда только на вас. Собственно вот само МРТ, залили вчера на яндекс диск http://yadi.sk/d/8OnOY-OA5xZAk Помогите пожалуйста моему мальчику! Кругом люди крутят у виска(не собачники) Говорят усыпи и не мучайся, но даже если он не встанет, усыплять я не собираюсь, даже в мыслях такого нет, и не будет! Купим коляску и будет жить!!!