ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Щенок чешется.


Щенок чешется.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуй, Бякочка!
У нас такая проблема.
Щенок далматина, сука,2,5 месяца, чешется. Кожа чистая, перхоти или какой нибудь сыпи нет, блох нет. Питается натуралкой 4 раза в день: 2 раза - мясо, сырая говядина по 200гр в каждую кормежку с рисом и гречкой, и 2 раза - творог с кефиром,перепелиным яйцом и вермешелью.
Глистов гоняли в 2,4 и 6 недель Дронталом-юниор(суспензия). Привита Дюрамоном.
Пока наши подозрения упираются в Дюрамон, потому что начала чесаться после прививки, и им мы привили щенков первый раз, раньше использовали другие вакцины.
И еще вроде сказали, что могут быть глисты, что нужно было третий раз гонять каким нибудь другим препаратом.
Девочка кушает не очень хорошо, но мне кажется, что она зажралась. Она не худенькая, мягко говоря. В 2,5 мес. она весила 11 кг.
Рвоты нет, стул хороший, в кале визуально ничего не находим, анализы никакие не сдавали.
ПиСи: забыла написать, что было всего 2 щенка, кобелек продан, но тоже чешется.

Отредактировано daldon (2011-13-10 21:11:00)

0

2

Наташа! Убей меня тапком или колесом от телеги ! :tomato:
Я банально забыла про тебя...стыыыыдно. Сразу не ответила , а потом...нуууу... маразм  :tired: ====================

1. Дронтал я не лю...предпочтение отдаю вермоксу (вормину). На нем, за кучу лет, проколов не наблюдала. Ни у своих, ни у "соседских". Действие препарата определяется сразу ( появляется аппетит)

2. А вермешель-то зачем? Убери макароны-то ;)
Да и число кормежек уреж. Много это -11 кг. для2,5 месячного далмата.
Может быть банальная "печеночная напряженность", которая дает почесуху. Аналогично гепатиту. Только вызывается излишней нагрузкой на орган, а не всякими вирусами.

0

3

Глистов щас погоняли еще раз Каниквантелом. Аппетит не стал лучше и продолжает чесаться. По поводу веса - щас ей 12 недель, она весит 12 кг, это не много, они у нас костистые))) Она щас не жирная.
Воть:

http://i023.radikal.ru/1110/e4/6d281345995e.jpg

Склоняемся к какой-то пищевой аллергии.
Макароны уберем. У нас может быть аллергия на пшеницу и изделия из нее. Посмотрим без макарон.
Рыбу дали первый раз,ест хорошо, вареную морскую, но рыбу будем давать 1-2 раза в неделю.

0

4

daldon написал(а):

2 раза - мясо, сырая говядина по 200гр в каждую кормежку с рисом и гречкой, и 2 раза - творог с кефиром,перепелиным яйцом

Завидую белой в пятнышко завистью такому далмо-рациону.
У моего реакция на белок так появлялась - сначала просто почесучки, потом уши "затухли", а потом грибок по всему телу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Щенок чешется.