ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопросы по расшифровке результатов анализов и др. » Вопросы по результатам исследований


Вопросы по результатам исследований

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.Получила результаты анализа крови
щелочная фосфатаза -3,0 (10-70)
Мочевина-9,9 (3,5-9,2)
Мочевая кислота - 7,3 (10-54)
Липаза - 708,5 (50-500) ----Этот пункт меня очень пугает.
Креатинфосфокиназа - 23 (32-157)
Кальций 1,97 (2,3-3,3)
Магний -0,65 (0,8-1,4)
Есть собака АКАНА -курица вроде.
Сейчас люди не в Москве.Нужно ли бегом к врачу?У собаки нет никаких признаков заболевания.Всё в норме.
Заранее благодарна за ответ.

0

2

Elenka написал(а):

Липаза - 708,5 (50-500) ----Этот пункт меня очень пугает.

такой показатель  указывает на "напряжение" поджелудочной железы..
нужно сменить корм на менее калорийный...

0

3

Спасибо!

0

4

Здравствуйте,пожалуйста посоветуйте какие нам анализы сдать для постановления диагноза,и что показывает полученный результат анализа копрологического иследования кала,дело в том что мы проживаем 150км от большого города и 40 км от района где есть вет клиника но они  там в основном занимаются с/х животными и им  трудно поставить диагноз,а в город я пока не могу доехать так как муж ушел в рейс,а я автомобилем не владею).

Данные: 1 собака(кобель) возраст 1год и 4 месяца,

питание натуралка,  утром  рисовая каша с овощами вечером 1 кг говяжих субпродуктов,сердце,вымя,рубец и бычьи яйца,говяжья обрезь,раз в неделю 2 перепелинных яйца сырые,

проблема худоват,видны ребра и позвоночник ,вес 50 кг,
активен до безумия,аппетит хороший,

глистогонку даю каждые три месяца препарат Диронет.

Цвет кала-коричневый реакция 6,5,
Консистенция мазевидная,
Скрытая кровь отрицательно,
Билирубин отрицательно,
Стеркобилин отрицательно.
Соединительная ткань отрицательно,
Нейтральный жир отрицательно,
Жирные кислоты отрицательно,
Мыло отрицательно,
Слизь положительно,
Эритроциты норма,
Микрофлора положительно (+++),
Крахмал непереваренный (+),
Растительная клетчатка отсутствует,
Мышечные волокна отсутствуют.   

2 собака (сука) возраст 4года,вес 38кг,
худовата,впалый живот,бурлит в животе,запах из пасти,аппетит хороший,по своей сути не особа активна,
так же глистогонится каждые три месяца Диронетом,

питание натуралка по системе БАРФ.

Цвет кала темно оливковый
реакция 6,7,
Консистенция мазевидная.
Скрытая кровь положительно,
Билирубин отрицательно,
Стеркобилин отрицательно,
Соединительная ткань отрицательно,
Нетральный жир единичный,
Жирные кислоты единичные,кристальные,
Мыло отрицательно,
Слизь положительно,
Эритроциты прочерк-,
Микрофлора (++),
Крахмал непереваренный еденичный,
Растительная клетчатка непереваренная (+++),
Мышечные волокна непереваренные-,
полупереваренные+,
переваренные +++,
Другие примеси большое кол-во волокон растительных тканей.

Пожалуйста расшифруйте анализ для постановки диагноза и посоветуйте может еще что то надо сдать.Большое спасибо за помощь.

0

5

Доброго времени.
Сам по себе анализ кала показывает только то, что есть нарушения с расщиплением и усвоением продуктов. Нужны дополнительные данные.
- анализ крови и мочи общие
- ан. крови биохимический

=========
по второй собаке...
распишите подробнее, что именно ест собака.

0

6

БЯ КА написал(а):

Доброго времени.
Сам по себе анализ кала показывает только то, что есть нарушения с расщиплением и усвоением продуктов. Нужны дополнительные данные.
- анализ крови и мочи общие
- ан. крови биохимический

=========
по второй собаке...
распишите подробнее, что именно ест собака.

Спасибо, меню второй собы бедноват конечно и может не совсем правелен,но она аллергик, на любые крупы,говядину и куру,рыбу и творог сразу увлажняются и краснеют глаза и начинается зуд,по этому методом проб  выяснили что из курицы ей можно только куринные шеи  и свинина.Поэтому она питается 800грам свиного сердца пришпаренного  и 400грамм куриных шей,кушает два раза в день плюс ряженку 2,5% днем могу дать но не каждый день,ну и овощи конечно сейчас это в основном тыква,морковь,кабачки. И еще такое с собой в первые,за всю жизнь ттттт не разу не запоров,не поносов,всегда была ладненькая,но не толстая.В августе месяце она была стерелизована, были сданы  все анализы общий,развернутый анализы крови,моча, все было хорошо, в туалет  ходит один раз вечером. И еще скажите пожалуйста,хочется узнать ваше мнение,я тут не удержалась и подошла  к нашему поселковому врачу общей практики и рассказала ей о кобеле о его анализах и она посоветовала пропить ферменты Ацедин-пипсин человеческий по 2 таблетки в кормление т. е. 2 раза в день,что вы думаете? я конечно понимаю что так нельзя наугад давать препараты,но мы еще целую неделю не сможем  сдать анализы,а хочется как то поддержать собакевичей.Спасибо.

Отредактировано Липа (2012-15-12 16:56:35)

0

7

Здравствуйте,по результатам биохимии пказания фосфора несколько завышены -1,37(1,1-3,0),липаза-683,1(50-500),что это может означать?Спасибо.

0

8

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по анализам крови и что порекомендуете.
Заранее спасибо!

http://s017.radikal.ru/i430/1301/e5/44d4e641211b.jpg

http://i064.radikal.ru/1301/4f/315d3beca69c.jpg

0


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопросы по расшифровке результатов анализов и др. » Вопросы по результатам исследований