ветеринария для собак и кошек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Прошу проконсультировать!!!!


Прошу проконсультировать!!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте доктор!!!! У меня французский бульдог девочка 3 годика Сдала Элькину мочу как говорится В целях диспансеризации ... Вот такой результат: цвет-насыщенно желтый, прозрачность-прозрачная, реакция -щелочная, плотность-1045, сахар, ацетон-отр, Белок-следы, лейкоц.-6-8, Эр-5-7 , кристаллы-трипельфосфаты1-4. Назначили конефрон 1/2 таб 14 дней.....   Правильное  ли назначение???? сказали попить нитроксалин если сами захотим  а вот дозу не сказали С ув. Ирина!!!

0

2

элли
доброй ночи
что беспокоит собаку? какие анализы делали еще? чем собака питается?

0

3

Да вроде ничего ее не беспокоит... правда с самого детства у нее поведение , что она не писяет за один раз... а вроде как мети понюхает а потом писяет и это не завит от течки..... В пол года у нас были проблемы с моче выводящей системой и кровь в моче была и лейкоциты... долго на с лечили по минимуму  где то с пол года .... собаня не игралаь кушала плохо... но тогда я сама взялась ее лечит антибиотикам широкого спектра... все нормализовалось..... Но я ведь не доктор... боюь навредить... Собаня моя сейча веселая, кушает хорошо.... просто решила проконтролировать анализ мочи у нее .. Вот и сдала.... А тут такой анализ.... Да, забыла написать .. Едим  РК Гастроитестинал.... у нее  с  пищеварением  не очень если на натуралке.....

Отредактировано элли (2012-07-10 02:34:04)

0

4

Ув. ДОКТОР!!!! А какая профилактика образования Трипельфосфатов!!!!Если я правильно поняла, что бы не было застоя мочи, так??? Это чаще надо выводить собаню, да??? А еще??? А как можно подкислить среду в моче??? В кислой среде ведь меньше бактерии размножаются, та???

0

5

Основные причины появления струвитов = застой мочи в мп, приводящий к воспалительному процессу и неправильный рацион.

элли написал(а):

долго на с лечили по минимуму  где то с пол года .... собаня не игралаь кушала плохо... но тогда я сама взялась ее лечит антибиотикам широкого спектра... все нормализовалось.....

так длительно идущий воспалительный процесс это - уже хронический процесс, который будет рецидивировать при определенных внешних условиях...

элли написал(а):

Назначили конефрон 1/2 таб 14 дней.....   Правильное  ли назначение???? сказали попить нитроксалин если сами захотим  а вот дозу не сказали С ув. Ирина!!!

это опять лечение "по минимуму" (((
Для того, что бы не запустить процесс уж совсем и не довести до образования камней (не факт, что их уже нет) и серьезных осложнений, нужно
1. провести хотя бы минимальное, направленное обследование (узи, ан. крови, мочи)
2. сделать посевы и выявить чувствительность
3. на основании данных назначается адекватное лечение
4. пересмотреть рацион

0

6

БЯ КА спасибо за ответ!!! Но мочу у нас не сеют!!! Просто на отказ,  говорят что смысла нет в посеве, потому что она по влагалищу течет ... сказали что собаку надо под наркоз и катетором братья. но я этого очень боюсь!!! Кровь мы обязательно сдадим  но вот насчет узи, у нас нет специалистов... берутся  смотреть, но я даже вижу что они почку от поджелудочной не могут от
лечить :'(

БЯ КА написал(а):

пересмотреть рацион

А это как??? :dontknow:  что нужно вводить????

Отредактировано элли (2012-07-10 18:36:12)

0

7

элли написал(а):

А это как???   что нужно вводить????

какой именно из кормов ест собака?

элли написал(а):

Едим  РК Гастроитестинал...

в этой линейке несколько кормов... какой именно?
==========
На натуралке что именно было не так? и что давали в качестве основного питания, при кормлении натуралкой?

0

8

Здравтвуйте доктор!!!!

БЯ КА написал(а):

в этой линейке несколько кормов... какой именно?

  GI 25

БЯ КА написал(а):

На натуралке что именно было не так? и что давали в качестве основного питания, при кормлении натуралкой?

не переваривалась пища, были частые отрыжки и отказ от еды , один раз был приступ панкриатита с повышение температуры почти до 40 кормили рис и индейка

0

9

элли написал(а):

GI 25

вот тут я начала разбираь состав корма...  Royal Canin Gastro intestinal GI25
он не подходит собаке по составу... нужно подбирать другой или переводить на натуралку, так же подбирая продукты...
и найти способ сделать посев мочи с определением чувствительности... катетеризацию вполне нормально проводят и без наркоза, особенно у сук...
=========
надо что-то всё же делать, пока процесс не принял более серьезну форму...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ветеринария для собак и кошек » Вопрос - ответ » Прошу проконсультировать!!!!